Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 февраля 2020 года Плановая тренировка по эвакуации прошла в Тобольском районе

В Михайловском специальном доме-интернате инспекторский состав отделения надзорной деятельности и профилактической работы по г. Тобольску, Тобольскому и Ярковскому муниципальным районам совместно с работниками муниципального пожарного поста провел учебно-тренировочная эвакуация.

По сценарию тренировки произошло возгорание на первом этаже: согласно инструкции, было включено сигнальное оповещение об условном пожаре, персонал незамедлительно приступил к эвакуации людей. Одновременно с включением сигнального оповещения, информация о возникновении условного пожара была продублирована в 8 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Тюменской области. Обслуживающим персоналом было эвакуировано 86 человек. В считанные минуты на место вызова прибыли работники муниципального пожарного поста и сотрудники 8 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Тюменской области: условный пожар ликвидирован на начальной стадии.

Занятия на объектах социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей регулярно проводятся для совершенствования степени готовности обслуживающего персонала к действиям при возникновении чрезвычайной ситуации и тренировки по отработке действий по эвакуации маломобильных граждан.

В ходе профилактического мероприятия особое внимание обращено на соблюдение требований пожарной безопасности в учреждении: наличии и исправности систем пожарной автоматики, исправности первичных средств пожаротушения. С персоналом объекта проведен противопожарный инструктаж, где детально рассмотрен порядок действий при пожаре, основные нормы пожарной безопасности.

Дмитрий Федоров

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 11:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости