Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 февраля 2020 года В Гордеевском районе весенний паводок на контроле

В администрации Гордеевского района под председательством главы администрации Гордеевского района Людмилы Убоговой, состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Гордеевском районе, в котором участие принял представитель МЧС.

Были рассмотрены вопросы по организации безаварийного пропуска весеннего половодья на территории Гордеевского района в 2020 году, подготовке районного звена территориальной подсистемы РСЧС Брянской области к пожароопасному периоду 2020 года.

Должностным лицам, руководителям предприятий и главам сельских поселений поставлены задачи по организации оперативного контроля за подготовкой и прохождением весеннего паводка 2020 года на территории Гордеевского района, принятию мер по недопущению чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья, а также организации проведения широкой разъяснительной компании среди населения по организации и выполнению мероприятий, направленных на соблюдение правил противопожарного режима, порядка выжигания сухой травянистой растительности и действий при возникновении природных пожаров.

Приближается время весеннего паводка, поэтому жителям, проживающим в зоне возможного подтопления надо заранее принять меры по сохранности своего имущества. В случае подтопления, необходимо поднять на безопасную высоту бытовую технику, мебель, одежду, продукты питания, вывести домашних животных и птицу в безопасное место и т.д. Если существует угроза затопления и нанесения вреда жизни и здоровью, необходимо провести заблаговременную эвакуацию. При вынужденной, экстренной эвакуации необходимо отключить газ, электричество, забрать с собой документы, ценные вещи и выйти в безопасное, возвышенное место или забраться на крышу сарая, дома. О затоплении и своем местонахождении необходимо сообщить по любому из известных Вам телефонов, например: «101», «112». В период паводка не стоит забывать и о безопасности на водоёмах: взрослым необходимо следить за детьми и не отпускать одних на водные объекты, так как лёд становится хрупким и рыхлым. Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Большую опасность подстерегает в период паводка и любителей подлёдной рыбалки. В этот период стоит воздержаться от этого занятия, чтобы не создавать угрозу собственной жизни.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 07:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости