Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 февраля 2020 года Сотрудники МЧС приняли участие во Всероссийском проекте «Парта героя»

Открытие которой состоялось в общеобразовательной школе поселка Горячегорск Шарыповского района Красноярского края в честь бывшего начальника пожарной части Селезнёва Павла Михайловича.

Мероприятие приурочено к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Впервые в нем принимали участие сотрудники МЧС.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Алексей Богданов, отметив важность данного события, сказал о преемственности поколений и необходимости сохранять в памяти молодежи героические подвиги и поступки простых людей.

Участвуя в боевых действиях по защите Родины, проявляя храбрость и героизм, Павел Селезнёв был награжден двумя орденами «Отечественной войны» 1-й степени, орденом «Александра Невского» и другими государственными наградами.

После демобилизации из Красной армии в 1946 году приехал в Сибирь, работал в народном хозяйстве, после чего, в 1967-м поступил на службу в пожарную охрану и проработал в ней в должности начальника пожарной части поселка Горячегорск до 1994 года. Даже выйдя на пенсию, Павел Михайлович оставался преданным своему делу и передавал свой богатейший опыт молодому поколению пожарных.

Первыми за «Партой героя» удостоены посидеть лучшие ученики образовательного учреждения, победители творческих и спортивных конкурсов и олимпиад.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 09:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости