Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 февраля 2020 года 6 раз за прошедшие сутки привлекались пожарно-спасательные подразделения на ликвидацию последствий ДТП

Ежесуточно личный состав пожарно-спасательных частей Главного управления МЧС России по Алтайскому краю выезжает на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий и эти сутки-не исключение. 6 дорожно-транспортных происшествий на которые привлекались пожарно-спасательные подразделения произошли в городах Барнауле (2), Славгороде и Камень-на-Оби, а также в Поспелихинском и Крутихинском районах Алтайского края.

Главное управление МЧС Росси по Алтайскому краю очередной раз напоминает:

основное условие движения для водителей в условиях гололёда – осмотрительность, низкая скорость и исключительная осторожность. Старайтесь просматривать прогнозы погоды заранее, предупреждения о заморозках и гололеде! Предпринимайте меры для обеспечения личной безопасности заблаговременно! Соблюдайте скоростной режим. Необходимо соблюдать дистанцию. Помните, что в гололед тормозной путь увеличивается в 6-8 раз!

Необходимо провести обслуживание автомобиля, проверить все его системы, механизмы и узлы. Вся бортовая система должна быть исправна. Лучше лишний раз съездить на СТО, чтобы специалисты проверили целостность предохранителей, топливной системы, аккумуляторной батареи. К тому же, очень важно проводить вовремя ежегодное техническое обслуживание.

В Алтайском крае сохраняется неустойчивая погода с осадками и перепадами температур. Мокрый снег и минусовые температуры в ночное время способствуют образованию гололёда и снежного наката. Сотрудники МЧС России призывают автовладельцев и пешеходов быть предельно осторожными и внимательными.

Если вы стали свидетелем происшествия, в результате которого может пострадать человек, звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101. Не оставайтесь равнодушными к чужой беде.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 09:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости