Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

21 февраля 2020 года Торжественное собрание, награждение, возложение цветов. В спасательном ведомстве Севастополя отметили День защитника Отечества

В канун Дня защитника Отечества – 21 февраля – в культурно-информационном центре Главного управления МЧС России по городу Севастополю состоялось торжественное собрание. В ходе него чествовали весь личный состав, напрямую задействованный в обеспечении безопасности и благополучия города-героя, его жителей и гостей. Награды вручили особо отличившимся в исполнении служебных обязанностей. В ходе мероприятия к собравшимся обратился начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю Дмитрий Козлов:

«Сегодня мы чествуем всех, кто служил и служит Родине, кто рискует жизнью ради мира и спокойствия на русской земле, охраняет суверенитет и национальные интересы нашей страны, бережёт славную историю России. Наша служба требует мужества и отваги, силы духа, хорошей физической подготовки и глубоких знаний. Вы выбрали достойную дорогу в жизни. 30 лет МЧС России стоит на страже безопасности и спокойствия граждан. И я убеждён, что вы будете самоотверженно и благородно продолжать традиции предшественников-героев, оказывать помощь людям, с честью и гордостью неся звание спасателей МЧС».

Во все времена в службе спасения служили люди, которые проявляя отвагу и мужество ежедневно вступали в борьбу со стихией, и до последней минуты не отступали, продолжая бороться со злом. Дмитрий Козлов отметил, что сегодня и всегда в севастопольском спасательном ведомстве будут помнить сотрудников, павших при исполнении служебного долга. Это пожарные – Владимир Бидзюра, Анатолий Милоненко и Павел Бородавкин, сапёр Виталий Седин, водители Сергей Селезнёв и Сергей Магналюк. В их честь к памятному знаку в сквере Главного управления возложили цветы.

Кроме того, праздничный вечер ознаменовался поздравлением от ветеранов пожарной охраны. Также гости торжества увидели ролик-поздравление от женской части коллектива Главного управления МЧС России по городу Севастополю.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 20:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости