Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 февраля 2020 года Сотрудники МЧС России провели урок мужества в Чувашско-Сорминской школе Аликовского района

В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям провели урок мужества в стенах Чувашско-Сорминской школы Аликовского района. В гости к кадетам, обучающимся здесь в средних и старших классах, прибыл заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике полковник Юрий Антонов.

Урок был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Большой интерес у школьников вызвал рассказ Юрия Антонова о детях-героях: «Война не щадила никого и коснулась каждого жителя нашей огромной страны. Наравне со старшими товарищами против фашистов воевали подростки. Они уходили в партизаны, работали, сражались, совершали подвиги. Многие из них погибли».

Обращаясь к юношам и девушкам, Юрий Антонов призвал их любить и беречь Родину, с гордостью помнить о Великой Победе дедов и прадедов, которые ценой своих жизней подарили человечеству свободу и мир.

По завершению беседы кадеты приняли участие в смотре строя и песни. Лучших наградили Юрий Антонов и директор школы Зоя Васильева.

Далее для детей были организованы конкурсы и викторины на тему пожарной безопасности. Сладкие призы получили все участники.

Отметим, в Чувашско-Сорминской школе созданы три кадетских класса. В канун Дня спасателя сотрудники МЧС России приняли присягу кадетов 6 класса.

Фоторепортаж >>>

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 16:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости