Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

21 февраля 2020 года Пожарно-тактические учения на здании автосалона

В крупном астраханском автосалоне сработала пожарная сигнализация. Произошло загорание моторного отсека автомобиля. Именно такой сценарий сегодня отработали сотрудники МЧС.

Сегодня состоялись пожарно-тактические учения. Спасатели, экстренные службы и службы жизнеобеспечения города отрабатывали действия по тушению крупного пожара, защите персонала автосалона «Mitsubishi Motors» ООО «Колесо-Восток».

Так, согласно вводной, в ночное время, в результате короткого замыкания электрооборудования моторного отсека автомобиля, находящегося в помещении ремонтной зоны, произошло загорание автомобиля, а также тары объёмом 200 литров с отработанным маслом и замасленной ветошью. Огонь распространился по горючим материалам, перешёл на четыре автомобиля. В здании сработала пожарная сигнализация. Пожар быстро распространился в выставочный зал автосалона, в котором находится 15 автомобилей. В зоне теплового воздействия находится аналогичный автосалон «LADA», в котором размещено 12 автомобилей. Имеется угроза распространения огня.

По прибытию, не теряя ни минуты, пожарные подразделения начали разворачивать оборудование, чтобы приступить к тушению пожара. Спасатели направились внутрь салона. Для ликвидации возгорания были задействованы автолетница и автоподъёмник. Для бесперебойной подачи воды на учение был привлечён пожарный поезд, который доставил 120 тонн воды.

Всего к данной тренировке привлекалась 130 единиц техники и 30 человек. От МЧС 20 единиц техники, 112 человек личного состава.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости