Главная МЧС РФ

21 февраля 2020 года В Ярославле определен победитель соревнований по пожарно-спасательному спорту среди ВУЗов МЧС России

20 февраля в Ярославле завершились Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту среди образовательных организаций высшего образования МЧС России в закрытых помещениях.

Показать свое мастерство в Ярославль приехали команды высших образовательных учреждений из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Уральского института, а также Сибирской и Дальневосточной пожарно-спасательных академий. Всего — 130 спортсменов, среди которых есть кандидаты и мастера спорта, а также чемпионы мира.

Участники состязались в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни. Финиш производился на 4-м этаже для мужчин и на 2-м для женщин.

По итогам трехдневных соревнований победителями стали спортсмены Санкт-Петербургского университет государственной противопожарной службы. Второе место заняла команда Уральского института государственной противопожарной службы, третьими стали участники команды Академии государственной противопожарной службы МЧС России.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 15:57 (МСК)