Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 февраля 2020 года Пожар в городе Рыбинске со спасением пострадавших

Вчера, 20 февраля 2020 года, в 18 часов 27 минут на центральный пункт пожарной связи города Рыбинска поступило сообщение о задымлении в подъезде дома №87 по улице Герцена. По прибытию пожарных подразделений была проведена разведка, в ходе которой было установлено, что произошло загорание в квартире на 7 этаже многоэтажного дома, присутствует сильное задымление в подъезде. По предварительным данным, в квартире могла находиться женщина.

Проложив магистральную линию, звено газодымозащитной службы пожарно-спасательной части №8 проникло в квартиру, где обнаружили женщину 1929 года рождения, хозяйку квартиры, которая находилась в сознании. Силами сотрудников пожарно-спасательной службы женщина была спасена и передана бригаде скорой медицинской помощи. Также из подъезда была проведена эвакуация людей с вышележащих этажей. Огнеборцы вывели женщину с маленьким ребенком, обеспечив их устройствами для выхода из зоны задымления.

В результате пожара уничтожены личные вещи и имущество на площади семнадцать квадратных метров, закопчены стены и потолок по всей площади квартиры, спасено три человека. На тушение пожара привлекалось 11 человек личного состава и 4 единицы техники. Полная ликвидация пожара была передана на центральный пункт пожарной связи в 19 часов 54 минуты, после чего подразделения пожарной охраны были возвращены в места постоянной дислокации.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 14:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости