Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 февраля 2020 года Спасатель - профессия героическая!

В год 30-летия МЧС России Главное управление МЧС России по Костромской области, областная служба спасения совместно с органами исполнительной власти и общественными организациями РОССОЮЗСПАС и «Школа безопасности» проводят уроки и занятия по ранней профессиональной ориентации для детей.

В преддверии Дня защитника Отечества для детей и родителей с. Минское Костромского района личный состав Главного управления, областные спасатели и общественные добровольческие организации провели Урок «Спасатель - профессия героическая».

Сотрудники МЧС рассказали о профессии спасателя и пожарного.

Дети узнали о подвигах в мирное время, совершенных сотрудниками МЧС, о том, какими знаниями и качествами характера должен обладать будущий спасатель и пожарный.

Ребята попробовали и свои силы в спасении пострадавших. Мальчишки учились оказывать первую помощь на манекене, а девочки вспомнили правила безопасности на воде и при пожаре.

Родители тоже активно принимали участие в мероприятии. Все еще раз вспомнили телефоны экстренных служб и как действовать в чрезвычайной ситуации.

В заключении урока дети поздравили сотрудников МЧС с наступающим Днем защитника Отечества и пригласили на урок безопасности «Мое Безопасное лето».

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 15:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости