Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 февраля 2020 года Пожарно-техническая экспертиза систем противопожарной защиты здания МБОУ «Лицей №1»

Государственными инспекторами г. Уфы по пожарному надзору совместно с сотрудниками ФГБУ Судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория» по Республике Башкортостан проведена пожарно-техническая экспертиза систем противопожарной защиты здания МБОУ «Лицей №1», расположенного в Ленинском районе ГО город Уфа. Экспертиза назначена в рамках плановой проверки соблюдения обязательных требований нормативно-правовых актов в области пожарной безопасности.

В ходе экспертизы проведено комплексное апробирование смонтированных систем автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, вентиляционных систем и системы противодымной защиты.

Данные системы предназначены для своевременного обнаружения и оповещения людей о возникновении чрезвычайной ситуации, а также максимально быстрой и безопасной эвакуации людей из здания, поэтому должны постоянно поддерживаться в работоспособном состоянии. Особенно это важно, когда речь идет о безопасности детей.

По результатам подготовленного заключения будут сделаны выводы о работоспособности эксплуатируемых систем и соответствие их требованиям нормативных документов.

Помимо проведения экспертизы, с представителями объекта защиты проведен инструктаж по правилам пожарной безопасности и действиям работников при пожаре.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости