Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 февраля 2020 года В год 30-летия МЧС России

Профилактическая работа является одним из первоочередных направлений деятельности Главного управления в год 30-летия МЧС России. Сотрудники Главного управления совместно с областным военным комиссариатом, министерством образования и центром патриотического воспитания области вносят весомый вклад в её развитие.

На этой неделя была оказана практическая помощь в проведении мероприятий по вопросам безопасности жизнедеятельности Саратовскому колледжу водного транспорта, строительства и сервиса, Национальной татарской гимназии, Русской православной классической гимназии им. Преподобного Сергея Радонежского, школам № 38 и 40 Заводского района.

Сегодня в преддверии Дня защитника Отечества представители Главного управления встретились с руководством и обучающимися современной школы будущего «Аврора» и лицея «Солярис».

В МОУ СОШ «Аврора» прошла неделя безопасности детей: на уроках русского языка ребята писали сочинение «Опасности улицы», на уроках изобразительного искусства рисовали плакаты по правилам поведения на водоемах в зимний период, на уроках окружающего мира обсуждали правила выживания в неизвестной местности, а на уроках технологии мастерили макеты для проекта «Безопасный перекресток».

Закончилась эта насыщенная неделя квестом «Безопасное колесо» в спортивном зале школы. На квесте ребята показали свои знания в правилах дорожного движения, защитили проект «Безопасный лед».

В лицее «Солярис» открыто 8 классов «Юный пожарный-спасатель», 1-й «К» класс лицея посетил музей МЧС Главного управления, где дети познакомились с историей пожарной службы. В зале с макетами детям не только рассказывали о том, как тушат пожар, но и наглядно показали на макетах, как это происходит.

Детям напомнили, какие правила необходимо соблюдать и как вести себя, если произошла беда. Самая актуальная тема – это безопасность на водных объектах в зимний период.

Представитель ГИМС Анатолий Абрамович рассказал детям о том, что с наступлением заморозков вода в водоемах покрывается льдом, который очень коварен, он только кажется прочным, а на самом деле он не выдержит тяжести не только взрослого человека, но и ребенка. Нельзя забывать о серьезной опасности, которую таят в себе замерзшие водоемы.

В ходе занятий учащиеся научились пользоваться спасательным кругом, жилетом и спасательным концом Александрова. Занятие сопровождалась разбором конкретных происшествий с гибелью детей на водных объектах в зимний период и фрагментами видеофильма.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 09:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости