Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 февраля 2020 года Уважаемые коллеги, с праздником!

23 февраля в нашей стране отмечается замечательный праздник – день защитника Отечества. С самого детства каждый помнит эту дату. Начиная с детского сада, каждый из нас готовил подарки своему папе-дедушке-брату-дяде: кто-то мастерил аппликацию, кто-то лепил пластилином, а кто-то тренировался в художественном творчестве. Меняются поколения виновников торжества, а традиции остаются прежними!

Сотрудники МЧС как никто иной достойны того, чтобы в этот день получать поздравления. Заступая на службу, они готовы в любую минуту вступить в бой на необъявленной войне, защищая свое малое Отечество – родной край от пожаров и чрезвычайных ситуаций. Пожалуй, сложно представить более героическую профессию в мирное время!

Сами сотрудники подразделений «чрезвычайного» ведомства Южного Урала немногословны, когда речь заходит о службе. «Да, служим, да, спасаем…» - отвечает каждый из них и на этом разговор, как правило, заканчивается. Наверное, только их родные и близкие знают, как тяжело порой приходится спасателям. Когда позднее сообщение о пожаре или ЧС не оставляет возможности на благополучное спасение. Когда нелепое, необдуманное поведение людей становится причиной несчастных случаев, а иногда и трагедии. Заступая на дежурную смену, никто из них не знает, как она сложится. С чем придется столкнуться на боевом посту, хватит ли профессионализма и сил? Сложная работа, не поспоришь.

Женская половина сотрудников нашего областного «чрезвычайного» ведомства от всего сердца поздравляет всех коллег-мужчин с днем защитника Отечества! Пусть ваш профессионализм, опыт, трудоспособность всегда сопровождают вас на службе, какие бы чрезвычайные ситуации не случались! Пусть домашний очаг всегда будет теплым и уютным! Пусть родные и близкие всегда ждут вашего возвращения! Мы гордимся, что стоим в одном строю с самыми достойными мужчинами – сотрудниками МЧС!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 14:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости