Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 февраля 2020 года В Снежинске накануне Дня защитника Отечества провели «Урок мужества» для воспитанников 121-й школы

В образовательных учреждениях города регулярно проводятся уроки, на которых ребята знакомятся с профессией пожарного-спасателя. Но эта встреча была во-многом необычной.

К пятиклассникам в гости пришёл начальник Специального управления ФПС №7 МЧС России Энвиль Тютин, и заместитель начальника отдела федерального государственного пожарного надзора Иннокентий Калинин.

Встреча прошла в форме живого диалога. Специалисты рассказали о том, как пришли в пожарную охрану, об особенностях и специфике службы в пожарно-спасательных подразделениях, в том числе о работе в условиях высокой температуры, дыма, недостатка кислорода, плохой видимости. Всё это невозможно без профессиональных знаний и крепкого физического здоровья. Поэтому каждый школьник, мечтающий стать спасателем, должен хорошо учиться и дружить со спортом! Школьники очень внимательно слушали рассказы и задавали интересующие их вопросы.

Урок действительно получился для ребятни необычным. В этот день им также представился счастливый случай на минутку стать настоящими огнеборцами! Детям показали настоящую боевую одежду пожарных, а самые смелые пятиклашки, даже смогли примерить столь необычный для них гардероб.

В конце встречи, дети поздравили представителей одной из самых мужественных профессий с наступающим праздником.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 14:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости