Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 февраля 2020 года Торжественное построение в честь Дня защитника Отечества провели сотрудники МЧС на Сахалине

Во все века героизм, мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. Во многом благодаря военной доблести, абсолютной самоотверженности и военному таланту наших предков Россия уже тысячу лет остаётся независимым государством с уникальной культурой.

Однако, в XXI веке опасность для населения нашей страны исходит не только от вооружённых конфликтов. Природные и техногенные чрезвычайные ситуации также являются серьёзной угрозой для жизнедеятельности населения. На переднем крае борьбы со стихией уже практически три десятилетия находятся сотрудники министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

21 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества сотрудники Главного управления МЧС России по Сахалинской области приняли участие в торжественном построении на плацу Троицкой пожарной части противопожарной службы Сахалинской области.

«Уважаемые коллеги! Я с большим удовольствием от себя лично и от имени руководства Главного управления поздравляю с наступающим праздником Дня защитника Отечества. Желаю каждому из присутствующих и тем, кто сегодня несёт боевое дежурство по защите населения и территории здоровья, успехов и новых перспектив в службе, хорошего настроения, удачи в делах, всего самого доброго и наилучшего!», - обратился к сотрудникам начальник Главного управления Андрей Андреев.

После приветственной речи начальник Главного управления вручил сотрудникам очередные специальные звания, а отличившиеся были награждены ведомственными наградами и почётными грамотами. Мероприятие завершилось торжественным маршем, в котором были задействованы подразделения Южно-Сахалинского, Корсаковского и Холмского пожарно-спасательных гарнизонов.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 19:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости