Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 февраля 2020 года В борьбе с огнем и спорте первые! Караул-рекордсмен из города Челябинска

В 6-й пожарно-спасательной части Челябинского гарнизона есть одна особенность: в одном из дежурных караулов части служат сразу несколько титулованных спортсменов! Противопожарная служба всегда славилась своими сотрудниками-спортсменами, но чтобы в одном карауле – и столько!

Илья Ташланов – командир отделения. Мастер спорта международного класса по гиревому спорту, чемпион мира 2014 года, чемпион Европы 2019 года. Гиревики, в понимании многих, должны обладать гигантским ростом и рельефной мускулатурой. Рост Ильи средний, мускулы присутствуют. Но когда он берет в руки гири… завораживает легкость, с которой он работает с двумя тяжелыми снарядами! Создается ощущение отрешенности спортсмена от происходящего вокруг.

Вячеслав Жердецкий – командир отделения. Мастер спорта по велоспорту. Вячеслав победитель Кубка России, призер Чемпионата России. Его специализация – велоспорт-шоссе. Вячеслав добродушный, отзывчивый парень с прекрасным чувством юмора. К своим спортивным достижениям относится спокойно, а вот успехами товарищей по караулу гордится.

Сергей Суханов – командир отделения. Мастер спорта России по лыжным гонкам. Чемпион России 2008 года. Сергей регулярно выступает на спортивных соревнованиях, отстаивая первенство не только Челябинского пожарно-спасательного гарнизона, но и Главного управления МЧС России по Челябинской области. Добродушный, скромный человек. О его спортивных заслугах больше рассказывают его товарищи.

Игорь Кожевников – старший пожарный. Кандидат в мастера спорта по легкой атлетике. Двукратный чемпион России в беге 4х400 метров. Игорь также легко тягает штангу, как и преодолевает беговые дистанции. Из всех остальных «знаменитостей» своего караула имеет больше всего выслуги лет в пожарной охране. Добродушная, чуть застенчивая улыбка Игоря сразу располагает к нему окружающих.

Ну и «вишенкой» в этом славном коллективе выступает Полина Опарина – радиотелефонист. Полина мастер спорта России по водному поло. Восьмикратная чемпионка России! Чемпионка мира 2009 года. Она всегда мечтала носить погоны, но из-за спортивной карьеры не получила возможности поступить в военный ВУЗ. Поэтому к своим погонам младшего сержанта относится очень бережно и уважительно.

Вот такой славный караул стоит на стаже пожарной безопасности жителей Челябинска!

Ирина Шафеева,

пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 12:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости