Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 февраля 2020 года В год 30-летия МЧС России: уроки спасения проводят сотрудники МЧС

В год 30-летия МЧС России и в целях обучения юных жителей региона правилам безопасности при возникновении различных чрезвычайных ситуаций, сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят познавательные уроки для воспитанников детских садов, школ и высших учебных заведений.

Так, накануне инспекторы МЧС пришли в гости к воспитанникам детского сада в селе Ладомировка Ровеньского района, чтобы не только обучить малышей правилам пожарной безопасности, но и подарить много позитивных эмоций и ярких впечатлений.

Сотрудники МЧС России рассказали детям об основных правилах, которые необходимо соблюдай в случае возникновения пожара, а также о том, как избежать возгорания в быту и какой номер необходимо набирать в случае экстренной ситуации.

Воспитанники детского сада внимательно слушали каждое слово со-трудников МЧС, правильно и дружно отвечали пускай на простые, но очень серьёзные вопросы. Беседа вышла очень увлекательной, интересной и полезной.

В завершении встречи малыши поблагодарили гостей за проведенный урок, новые полученные знания по безопасности жизнедеятельности и пообещали строго соблюдать изученные сегодня правила. Воспитанники детского сада попросили спасателей прийти к ним в гости ещё раз, ведь благодаря им этот день прошел интересно и познавательно.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 09:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости