Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 февраля 2020 года В Доме культуры пгт Нема прошли учения

В районном Доме культуры пгт Нема прошла практическая тренировка по эвакуации людей на случай пожара. Учения прошли в условиях, максимально приближенных к реальным.

Организаторы тренировки проверили готовность объекта к действиям в условиях чрезвычайной ситуации и знание обслуживающим персоналом правил поведения при пожаре.

Для придания учениям полной правдоподобности был подготовлен целый сценарий их проведения. По легенде, в результате аварийной работы оборудования на сцене малого зала внезапно загорается электропроводка. Условный огонь быстро охватил всё помещение. Дым мгновенно распространился из зала через коридоры и лестничные клетки по всем этажам здания. Через 1 минуту после момента возгорания, задымление обнаруживает работник Дома культуры. Он немедленно сообщил о случившемся по телефону «01» и кнопкой включил автоматическую систему оповещения людей о пожаре.

На момент возникновения условного пожара в здании находилось более 30 человек. Это обслуживающий персонал и посетители, которые находятся в разных помещениях Дома культуры.

При получении сигнала о возгорании к месту происшествия выдвинулось пожарное подразделение 39-й пожарно-спасательной части. В это время персонал и посетители ДК были уже полностью эвакуированы, и пожарные буквально за пару секунд, используя запасные выходы, проникли к очагу возгорания и успешно его ликвидировали. К зданию подъехал и автомобиль экипажа скорой помощи, чтобы оказать первую помощь и при необходимости госпитализировать возможных пострадавших. Также подъехал автомобиль полиции и добровольной пожарной команды Немского сельского поселения - МУП «Лес».

За ходом учений наблюдали руководители 39 ПСЧ и сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Немского района, а также приглашённые гости.

«Безусловно, польза от подобных учений огромная» - прокомментировал дознаватель отделения надзорной и профилактической деятельности Немского района Илья Батухтин, - Личному составу, так же, как и администрации объектов, необходимо отрабатывать навыки по тушению возгораний и по действиям в экстремальных условиях. В целом, действия пожарных подразделений и сотрудников Дома культуры были грамотными и своевременными, с поставленными задачами они справились в полном объеме.

По информации ОНДПР Немского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 08:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости