Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 февраля 2020 года Первый этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор» среди студентов - спасателей рeспублики

В актовом зале Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл состоялся первый этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор» среди студентов республиканских вузов.

Шесть команд соревновалось в умении правильно выбрать метод оказания первой помощи и психологической поддержки людям при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью.

Организовала и провела мероприятие специалист психологической службы Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл Татьяна Исаева.

На первом этапе соревнований студенты показывали, насколько они владеют теоретическими знаниями. Конкурсанты на время выполняли тестовые задания, включающие в себя 60 вопросов по тематике оказания экстренной допсихологической помощи и первой помощи пострадавшим.

Молодые спасатели отвечали, к примеру, на такие вопросы: «Как оказать психологическую поддержку пострадавшему в ДТП, зажатому в автомобиле, до приезда специальных служб?», «Как действовать при оказании первой помощи пострадавшему с переломами», «Как помочь человеку при переохлаждении?» и др.

Работали студенты увлеченно и с интересом. В ближайшее время будут подведены итоги данного конкурса. В коллегии жюри состояли старшие офицеры спасательного ведомства – представители отдела кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения, отдела организации аварийно-спасательных работ и управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

По результатам соревнований две команды - победительницы будут представлять нашу республику на втором этапе состязаний, который состоится в марте 2020 года в Нижнем Новгороде.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 07:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости