Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 февраля 2020 года Пожарно-тактические учения на объекте с массовым пребыванием людей

По легенде учений пожар произошел в результате короткого замыкания электропроводки в кабинете на 2 этаже Тогульского районного дома культуры. От работников культуры на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступила информация о возгорании утеплителя в чердачном помещении. Незамедлительно к месту вызова на пожарных автомобилях выдвинулись огнеборцы 45 пожарно-спасательной части. На момент прибытия первого подразделения "горело" на 2 этаже, "огонь распространялся" по чердачному помещению. Работники учреждения проводили мероприятия по эвакуации людей. Стоит отметить, что для обозначения очага возгорания организаторы пожарно-тактических учений использовали специальные световые устройства, что делает действия по обнаружению и тушению пожара на учениях более ориентированными.

На первом этапе учений организаторы оценивали действия администрации объекта:

- по оповещению людей о пожаре и их эвакуации;

- по организации тушения пожара первичными средствами пожаротушения;

- по оказанию необходимой первой помощи пострадавшим и их дальнейшему размещению, а также эвакуации имущества и его дальнейшему размещению;

- по организации встречи первого пожарно-спасательного подразделения и передачи сведений о первоначальных действиях.

На втором этапе организаторы учений оценивали правильность действий руководителей тушения пожара и непосредственно задействованных сил и средств.

В итоге условный пожар ликвидирован на общей площади 39 м2. В пожарно-тактических учениях были задействованы 7 единиц пожарной и специальной техники 5 отряда ГУ МЧС России по Алтайскому краю и 62 человека личного состава.

Цель таких тренировок – отработать совместные действия личного состава пожарных подразделений и персонала объекта по тушению условного пожара в случае его возникновения. Задачи поставленные в ходе учений достигнуты.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 10:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости