Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

20 февраля 2020 года В Главном управлении МЧС России по городу Севастополю прошёл I этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

Главное управление МЧС России по городу Севастополю при поддержке Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России провело первый этап региональных Всероссийских соревнований Студенческой лиги «Человеческий фактор».

В первом этапе соревнований приняло участие двенадцать команд, которые представили высшие учебные заведения города, а также организации среднего профессионального образования и общественные молодёжные объединения.

Инициатором проведения соревнований выступил Центр экстренной психологической помощи МЧС России. С 2014 года данное мероприятие проводится ежегодно в целях содействия обучению российской молодёжи оказанию первой помощи и психологической поддержки гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью.

В течение часа команды отвечали на вопросы теста, который состоял из шестидесяти пунктов. Парни и девушки показывали свои теоретические знания в первой помощи: как правильно остановить кровотечение, провести искусственную вентиляцию лёгких, обработать рану, а также психологической поддержке - помочь человеку при острых стрессовых реакциях.

По завершению теста состав судейской коллегии определил среди команд-участников следующих победителей:

Почётное первое место заняла команда Севастопольского регионального отделения МОД СПДЛ «Надежда» - «Крым», состоящая из студентов Севастопольского государственного университета.

Второе место – команда «Крепкий орешек» Севастопольского медицинского колледжа имени Жени Дерюгиной.

Третье место – команда «Антистресс» Севастопольского государственного университета.

Теперь команды, занявшие первые два призовых места, встретятся на втором региональном этапе в Ростове-на-Дону, где нужно будет показать не только теоретические знания, но и на практике, в обстановке максимально приближенной к возможным чрезвычайным обстоятельствам, оказать первую помощь и психологическую поддержку условным пострадавшим.

Команды-победители от каждого Федерального круга РФ получат возможность поехать на заключительный этап, который состоится в Москве.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 16:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости