Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 февраля 2020 года Человеческий фактор-2020

В Главном управлении МЧС России по Удмуртской Республике прошел отборочный этап Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержке «Человеческий фактор». В нем приняли участие студенты высших и профессиональных образовательных организаций республики.

В рамках реализации задач МЧС России по формированию культуры безопасного поведения, в Главном управлении МЧС России по Удмуртской Республике прошел отборочный этап Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержке «Человеческий фактор. Студенческая лига». В нем приняли участие студенты высших и средних учебных заведений Удмуртской Республики.

Всероссийские соревнования проводятся с целью обеспечения доступности и повышения качества оказываемой первой помощи и психологической поддержки гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих жизни и здоровью человека.

В отборочном этапе ребятам предстояло решить теоретические задания по вопросам оказания первой помощи и психологической поддержки. Учитывались не только правильность ответов, но и время, затраченное каждой командой.

По итогам соревнований, 1 место заняла команда студентов Института гражданской защиты Удмуртского государственного университета. 2 стали студенты Ижевского финансово-юридического колледжа. 3 место - у команды студентов Ижевского медицинского колледжа.

Команды, занявшие 1 и 2 место, получили возможность принять участие в региональном этапе соревнований. Он пройдет в марте 2020 года на базе ГУ МЧС России по Нижегородской области. Соревноваться команды будут не только в теоретической, но и практической части. Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 14:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости