Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 февраля 2020 года О профессии пожарного и Дне защитника Отечества поведали школьникам Колпинского района

В ряде школ Колпинского района сотрудники районного Отдела надзорной деятельности и профилактической работы, Пожарно-спасательного отряда г. Колпино и Всероссийского добровольного пожарного общества Колпинского района провели уроки мужества для учеников средних классов.

Данные мероприятия приурочены к 23 февраля. Для большинства населения нашей страны это означает празднование Дня защитника Отечества. Однако для петербургских пожарных это трагическая дата: 29 лет назад в этот день произошел пожар в гостинице «Ленинград». Тогда из огня пожарным удалось спасти 253 человека, но платой за этот подвиг стали жизни девяти огнеборцев. С тех пор в петербургском гарнизоне пожарной охраны этот день принято считать Днем памяти всех огнеборцев, погибших при исполнении служебного долга. Именно поэтому наряду с рассказами о военных подвигах и доблести, школьникам поведали и о героизме пожарных-спасателей.

В завершении занятия ребятам рассказали о профессии пожарного, о том, какими качествами должен обладать сотрудник МЧС России, а также о правилах безопасного поведения. Напоследок ребятам вручили памятки по пожарной безопасности.

Целью таких уроков является воспитание у подростков уважительного отношения к ратным подвигам защитников Отечества и ежедневному героизму спасательных служб, а также формирование у учащихся чувства долга, гражданской ответственности и культуры безопасности.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 15:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости