Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

20 февраля 2020 года В Черкесске наградили победителей соревнований «Человеческий фактор»

В Карачаево-Черкесской Республике прошел первый этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор». В состязаниях приняли участие 7 команд из числа студентов образовательных учреждений субъекта.

Целью соревнований является пропаганда среди учащейся молодежи культуры безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, формирование мотивации к совершенствованию знаний, умений и навыков оказания первой медицинской помощи и психологической поддержки.

На первом этапе соревнований, которые прошли на базе Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике, участникам команд необходимо было пройти тестирование из 60 вопросов по двум темам: допсихологическая поддержка и первая медицинская помощь. В ответах учитывались точность при описании признаков реакции или состояния пострадавшего, а также алгоритм действий.

Судейская коллегия, исходя из критериев оценки, предусмотренной положением о соревнованиях, определила победителей среди команд-участниц. Первое место в соревнованиях заняла команда «Созвездие», второе и третье места заняли команды «Азимут» и «Защита в ЧС» Технологического колледжа. Ребята получили заслуженные дипломы, которые им вручил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике (по антикризисному управлению) Иван Блащененко.

Второй этап будет проведен на базе Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю, третий – в городе Москва в рамках Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность — 2020».

- Соревнования «Человеческий фактор» проводятся ежегодно с 2014 года по инициативе Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Они направлены на обучение молодежи мерам оказания психологической поддержки и первой помощи. Интерес к участию в нём возрастает с каждым годом, а высокие результаты команд говорят о действительной готовности и умениях конкурсантов оказывать помощь пострадавшим, - отметила инспектор-психолог ГУ МЧС России по КЧР Марина Чингисханова.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 14:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости