Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

20 февраля 2020 года Профилактика пожаров в образовательных учреждениях

В рамках акции «Безопасное жилье» для предупреждения пожаров и обеспечения пожарной безопасности проводятся профилактические обследования образовательных организаций.

В рамках проведения надзорных и профилактических мероприятий сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Свердловскому району особое внимание обращается на вопросы работоспособности и обслуживания систем автоматической противопожарной защиты, состояния путей эвакуации и эвакуационных выходов, размещения наглядной агитации по вопросам соблюдения мер безопасности, наличия и исправности первичных средств пожаротушения, работоспособности противопожарного водоснабжения, организации осуществления профилактики пожаров и правонарушений, проведения практических тренировок, а также готовности персонала и обучающихся к действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

При проведении противопожарного инструктажа сотрудников учреждений перед инспекторами Государственного пожарного надзора стоит важная задача – не только научить людей мерам по предотвращению пожаров, но и действиям, которые необходимо принимать в случае возникновения нештатной ситуации.

Сотрудники МЧС России напомнили о том, как правильно организовать эвакуацию в случае возникновения пожара, вызвать экстренные службы и использовать первичные средства пожаротушения. После этого они обратили внимание собравшихся на причины, которые приводят к возгораниям, призвали быть внимательными, напомнили номера телефонов экстренных служб и вручили памятки с правилами пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 11:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости