Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

20 февраля 2020 года Дагестанцев предупредили об опасности угарного газа

Как известно, пренебрежение правилами пользования газом, как правило, приводит к отравлениям. Чаще всего такие происшествия происходят в зимнее время.

В целях профилактики пожаров и отравлений граждан угарным газом сотрудники МЧС проводят профилактические встречи, беседы, подворовые обходы с жителями республики.

Дагестанцев ознакамливают с правилами пользования газовыми приборами в быту. Домовладельцам и жильцам рассказывают об участившихся случаях, которые происходят в республике по причине несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования.

По словам специалистов МЧС, подобные встречи с населением способствуют снижению динамики отравлений угарным газом. При этом важно, чтобы население относилось к проводимым мероприятиям с пониманием, зная, что угарный газ коварен и очень опасен для жизни человека.

Во время профилактических мероприятий сотрудники МЧС, раздавая агитационные памятки жильцам, также просят их довести данную информацию до соседей, пожилых и немощных людей.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 11:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости