Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 февраля 2020 года Акция «МЧС – за ЗОЖ»: сотрудники МЧС провели в Ковровском районе информационно-спортивное мероприятие «Горячий лёд»

Мероприятие «Горячий лёд» организовали сотрудники Ковровского пожарно-спасательного гарнизона, представители совета молодёжи при главе администрации Ковровского района, и молодёжного объединения «Триумф».

На катке в посёлке Малыгино исполняющий обязанности начальника пожарно-спасательной части №14 Евгений Долгих провёл с учащимися Малыгинской школы занятие по пожарной безопасности и мастер-класс по катанию на коньках. Евгений Сергеевич профессионально занимается хоккеем, давно играет в составе МКХ «Ковров».

Перед началом катания ребята повторили основные правила безопасности и номера телефонов экстренных служб. А сотрудники МЧС вручили им памятки по пожарной безопасности в виде сердец.

Во время мастер-класса по безопасному катанию на коньках Евгений Долгих рассказал про две самые распространённые ошибки во время катания – это прямые ноги и выпяченные назад ягодицы. Так, вместо того чтобы скользить, человек начинает идти. Правильное положение тела – то, в котором вы привыкли себя ощущать. Представьте: у вас есть два плеча и две бедренные косточки, вместе они образуют квадрат, и ваша задача состоит в том, чтобы во время катания не нарушить такой квадрат. При этом постоянно контролируйте колени – они всегда должны быть согнутыми. Руки также не должны болтаться без дела – они помогают поддерживать равновесие, поэтому их лучше отвести в стороны. Не ставьте носки параллельно друг другу, наоборот, разведите их немного наружу, чтобы при движении сохранялся угол 45 градусов.

Падения – неотъемлемая часть катания на коньках, поэтому вполне естественно, что они будут периодически случаться. Умение правильно падать защитит вас от травм. В первую очередь необходимо научиться именно этому. Чтобы упасть правильно, постарайтесь следовать указанным ниже рекомендациям, когда начнёте терять равновесие. Почувствовав, что вы падаете, согните ноги в коленях и глубоко присядьте. Падайте боком и вперёд, прикладывая руки к коленям. После падения перекатывайтесь на руки и колени. Поочередно поставьте ноги на коньки, расположив их между руками. Затем осторожно вытолкните себя вверх, чтобы встать.

После того, как ребята получили советы по правильному катанию на коньках, они для фотографии выстроились в форме сердца, а на льду красной атласной лентой написали «МЧС!».

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости