Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 февраля 2020 года В региональном МЧС состоялся I этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»-2020

В Главном управлении МЧС России по Республике Калмыкия состоялся I этап студенческой лиги Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»-2020.

Соревнования направлены на пропаганду среди молодёжи культуры безопасного поведения в кризисных ситуациях, а также совершенствование знаний и навыков в области оказания первой помощи и психологической поддержки при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих жизни и здоровью людей.

В этом году в Республике Калмыкия в «Человеческом факторе» участвовали студенты республиканского филиала Московского государственного гуманитарно-экономического университета и Калмыцкого политехнического колледжа. Всего в соревнованиях состязались 10 команд, каждая из которых состояла из трёх человек.

На первом этапе участники должны были решить тест, состоящий из шестидесяти заданий, первая половина которых содержала вопросы по первой помощи, а вторая - по психологической поддержке. Девушки и юноши отвечали, как правильно остановить кровотечение, провести искусственную вентиляцию лёгких, обработать рану, помочь человеку при острых стрессовых реакциях.

В напряженной борьбе ребята проявили свои лучшие качества, показали высокий уровень подготовки и умение работать в команде.

Команды, занявшие первое и второе места, представят Республику Калмыкия на межрегиональном этапе соревнований в г. Ростов- на Дону.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 09:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости