Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 февраля 2020 года 9 пассажиров самолета Ан-2 отпущены домой после обследования

9 из 14 человек, находившихся на борту самолета Ан-2, который совершил жесткую посадку сегодня утром в аэропорту Магадан-13, после обследования в Магаданской областной больнице отпущены домой. Госпитализировали пять человек с травмами средней тяжести, характерными для падения с высоты.

20 февраля на взлетной полосе аэропорта на 13-м километре произвел жесткую посадку самолет Ан-2, перевозивший пассажиров по маршруту Магадан – Сеймчан. На борту воздушного судна находились 12 пассажиров, а также два члена экипажа. Все 14 человек были эвакуированы, жертв нет.

На место происшествия оперативно прибыли спасатели, медики, сотрудники силовых структур, Росавиации и Ространснадзора, заместитель председателя правительства региона, министр здравоохранения Магаданской области. Организовано оперативное взаимодействие всех служб.

Ситуация находится на контроле у губернатора Сергея Носова. Всем пострадавшим оказывается необходимая помощь.

По словам заместителя председателя Правительства Магаданской области Дмитрия Косова, самолёт Ан-2 перевозил сотрудников частной компании к месту работы, в настоящий момент выясняются обстоятельства произошедшего инцидента.

Как сообщил министр здравоохранения Магаданской области Сергей Чеканов, на место происшествия было направлено 10 врачебных фельдшерских бригад скорой помощи. Всех, кто находился на борту, осмотрели медики, была оказана оперативная помощь.

«Бригады скорой помощи отреагировали быстро — в течение 8 минут они были на лётном поле и оказывали помощь. Все 14 пострадавших доставлены в Магаданскую областную больницу и обследованы. Девять человек отпущены домой. Пятеро человек госпитализированы с травмами средней тяжести. Первоначально состояние одного из пострадавших было оценено как тяжелое, но после полного обследования степень травм не подтвердилась и характеризуется как средняя. Необходимое лечение пострадавшему оказывают в нейрохирургическом отделении Магаданской областной больницы», — рассказал Сергей Чеканов.

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Магаданской области, на место происшествия выехали оперативная группа Главного управления МЧС России по Магаданской области, ПСЧ-20, спасатели Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России, бригада территориального центра медицины катастроф. Всего привлечено 48 человек и 15 единиц техники, из них от МЧС 37 человек и 8 единиц техники. Психологи МЧС работают с пассажирами самолета в больнице.

На месте продолжают работу сотрудники СУ СК РФ по Магаданской области.

Самолёт Ан-2, регистрационный номер RA-40642, принадлежащий компании «Т-цемент» совершал рейс Магадан 13-й км – Сеймчан. После отрыва от полосы и набора высоты приблизительно в десять метров прекратил взлёт и совершил грубую посадку, частично разрушив фюзеляж и плоскости крыльев.

По информации пресс-службы Правительства Магаданской области

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 16:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости