Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 февраля 2020 года Школьники Сарапула испытали себя в военном и спасательном деле

13 этапов военизированной эстафеты и 15 школ города Сарапула. По традиции в городской военно-спортивной игре «Зарница» принимали участие команды 6-7 классов образовательных учреждений.

В начале игры ученики получили маршрутные листы, после чего приступили к прохождению этапов состязания. В их число вошли метание гранаты и дротиков, сборка-разборка автомата, эрудит, привал, хоккей, сапёр, санитар, полевая кухня и надевание противогазов. Оценивала команды судейская бригада из числа преподавателей физической культуры, тренеров, ветеранов, педагогов детского морского центра «Норд», личный состав инспекторского отделения г.Сарапула Центра ГИМС ГУ МЧС России по Удмуртской Республике. Государственные инспекторы по маломерным судам на своем этапе рассказали участникам команд о правилах безопасности на льду. Затем ребята на скорость надевали спасательные жилеты и кидали спасательный круг. По результатам всех испытаний победителями стали учащиеся школы-интерната №19. Второе место заняли ребята школы №2. Третье место – у команды учащихся школы №1.

Зарница – это военно-спортивная игра, и зачастую победу в подобных состязаниях одерживают самые сплоченные и дружные команды. Те, кто хорошо знают историю, помнят, что в войне часто побеждает не тот, кто сильнее физически, не тот, кто лучше вооружен, а тот, кто верит в победу, верит в себя, верит в тех, кто рядом с ним плечом к плечу.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 08:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости