Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

20 февраля 2020 года Биробиджанские пожарные ко Дню защитника Отечества выпустили фотопроект «Отцы и дети»

В канун Дня защитника Отечества пожарные и спасатели Биробиджана выпустили фотопроект «Отцы и дети», который демонстрирует общественности неразрывную связь поколений, сочетание мужества и нежности.

- Участниками фотопроекта стали сотрудники боевых подразделений Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области и их дети. Сюжет даже придумывать не нужно было: мальчишки и девчонки были в восторге от своих отцов в боевой одежде, от обмундирования и оснащения пожарных частей. Папы, в свою очередь, старались рассказать и показать малышам то, чем они занимаются в дежурные сутки. Было видно, что мужчины очень гордятся выбранной профессией. Живые эмоции мы постарались запечатлеть на фотографиях, - рассказывает организатор фотопроекта, пресс-секретарь «чрезвычайного ведомства» Ольга Минчакова.

Интерес к проекту проявили пожарные и спасатели областного центра. Благодаря поддержке их семей удалась его реализация. Все материалы опубликованы в официальном инстаграм-аккаунте Главного управления @mchseao, а также оформлены на фотовыставке ко Дню пожарной охраны.

- Сотрудник МЧС России – это универсальный боец со стихийными бедствиями, будь то пожары, наводнения, катастрофы. Однако и ему не чужды простые семейные радости. Около 20 семейных пар и династий работает в Главном управлении МЧС России по Еврейской автономной области, передавая славные традиции служения Отечеству. Отрадно, видеть, что родные и близкие наших пожарных и спасателей поддерживают своих мужей и отцов, а те, в свою очередь самоотверженно выполняют свой служебный долг! – подчеркнул Владислав Бордунов, заместитель начальника Главного управления.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 14:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости