Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 февраля 2020 года "Равнение на Победу"

XVIII Международный слет юных патриотов «Равнение на Победу!» посвящен 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.Для многих участников Слёт стал не просто соревнованием духа и силы – это дань памяти и уважения Героям Великой Отечественной войны.Порядка 700 участников из 20 регионов России и стран ближнего зарубежья, жили в лесу Пермского района, надели парадную форму и собрались в доме культуры имени Солдатова. Церемония награждения включала много номинаций. В командном зачете победили ребята из Пермского президентского кадетского училища, на базе которого проходил Слет.

Участники проживали в условиях палаточного лагеря, состязались в практических занятиях по огневой и тактической подготовке, пожарного дела, военной топографии, общевойсковой тактике и криминалистике. Занятия с юными патриотами проводили представители силовых структур, в том числе пожарных подразделений.

Соревнования слёта юных патриотов позволили ребятам не только преодолеть себя, проявить силу, волю, интеллект, но и приобрести опыт общения, узнать в непростых испытаниях, что такое дружеская поддержка и взаимовыручка. За время проведения слёта кадеты и воспитанники военных училищ из разных регионов обрели новых друзей, познакомились с традициями народов других стран.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 08:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости