Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

19 февраля 2020 года В севастопольском чрезвычайном ведомстве обсудили вопросы взаимодействия с добровольческими организациями в 2020 году

В Главном управлении МЧС России по городу Севастополю состоялось рабочее совещание с представителями добровольческих организаций региона. Цели встречи, состоявшейся в культурно-информационном центре ведомства – разработать план сотрудничества на 2020 год и обсудить проблемные вопросы. Диалог с волонтёрами вели начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю полковник внутренней службы Дмитрий Петрович Козлов и его заместитель по государственной противопожарной службе полковник внутренней службы Алексей Гусев. В своём докладе Алексей Гусев отметил, что на территории Севастополя зарегистрированы и функционируют 65 общественных объединений пожарной охраны, в которых в качестве огнеборцев задействованы 349 человек. В 2019 году только в ликвидации крупных пожаров пожарные-добровольцы оказывали помощь сотрудникам МЧС 16 раз. Также продуктивно велась совместная работа по спасению людей на воде, в поисковой сфере, в области агитационно-массовых мероприятий: состоялись 25 инструктажей, профилактических бесед и лекций с населением, распространено более 300 наглядных информационных материалов.

Участниками совещания стали представители региональных отделений Всероссийского добровольного пожарного общества, Всероссийского общества спасения на водах и Всероссийского студенческого корпуса спасателей, а также Добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт Крым», Севастопольской региональной общественной организации «Поисково-спасательный отряд кинологов-волонтёров «Вектор», Хуторского казачьего общества «Севастопольская пластунская сотня».

«Мы открыты для взаимодействия. Ваша работа – деятельность на общественных началах – является эффективным подспорьем профессиональным пожарным и спасателям. Для нас важно знать, что в вопросах ликвидации чрезвычайных ситуаций МЧС всегда может положиться на вашу помощь. Потому мы готовы развивать и совершенствовать способы и пути нашего сотрудничества», – подвёл итог встрече начальник Главного управления Дмитрий Козлов.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 13:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости