Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 февраля 2020 года Неосторожное обращение с огнем привело к госпитализации

Накануне, из государственного автономного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 4» на пульт центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Оренбургской области поступило сообщение об обращении жительницы города Оренбурга 1961 года рождения за медицинской помощью с термическими ожогами пламенем. Женщина была госпитализирована в ожоговое отделение.

В ходе проверки по данному сообщению установлено, что причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Пострадавшая, находясь на кухне своей квартиры, допустила попадание пламени газовой конфорки на носимые вещи. В результате возгорания нательных вещей получила термические ожоги пламенем. Пожар потушила самостоятельно.

Осторожность и бдительность являются основой пожарной безопасности как на кухне, так и в иных помещениях дома. Главное Управление МЧС России по Оренбургской области рекомендует во избежание возникновения пожара следуйте инструкции по пожарной безопасности при нахождении в помещении кухни:

- не оставляйте детей на кухне без присмотра;

- во время приготовления пищи не допускайте нависания горючих материалов и нательных вещей над варочной поверхностью;

- внимательно относитесь к подаче газа – если горелка постоянно гаснет (например, из-за загрязнения или попадания воды), прочистите или высушите ее;

- не оставляйте еду в процессе готовки без наблюдения.

В случае возникновения пожара необходимо звонить в подразделения пожарной охраны по номерам «01» и «101» сотовая связь, сообщить точный адрес, место возгорания, и о наличии в помещении людей.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 15:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости