Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

19 февраля 2020 года В Главном управлении прошла деловая игра с должностными лицами администрации Табасаранского района

Деловая игра прошла по теме «Действия должностных лиц Табасаранского района по действиям при возникновении ЧС и аварий на объектах ЖКХ и энергетики различного характера в форме деловой игры».

Открывая работу мероприятия, заместитель начальника ГУ МЧС России по РД (по защите, мониторингу и предупреждению ЧС) Муслим Девришбеков отметил, что деловая игра проходит в соответствии с Планом мероприятий по совершенствованию навыков руководящего состава, утвержденным заместителем Председателя Правительства Республики Дагестан Р.Д. Джафаровым от 24 января 2020 года.

Мероприятие прошло в два этапа. На первом этапе была доведена вводная до ЕДДС Табасаранского района. Согласно вводной, в результате неблагоприятных климатических условий (ураганный ветер) вышли из строя 2 км. электрический сетей и сетей связи на территории Табасаранского района. Нарушено энергоснабжение в 5 населенных пунктах, в зону отключения попадают 19 социально-значимых объектов, 908 домов, 4546 человек, из них - 670 детей. Диспетчера ЕДДС Табасаранского района приступает отрабатывать вводную, действует согласно алгоритму ликвидации ЧС, при этом комментируют свои действия вслух.

Завершая 1 этап деловой игры, работу ЕДДС оценили начальник ЦУКС Главного управления и первый заместитель руководителя ГКУ «Служба-112», указав на допущенные ошибки.

В ходе второго этапа председатель комиссии по ЧС и ОПБ Табасаранского района довел свое решение на ликвидацию ЧС.

В завершение прошел полный разбор мероприятия, обсуждение алгоритма действий участников, доведение до каждого участника допущенных ими ошибок.

Подводя итоги мероприятия, Муслим Девришбеков выразил:

«Сегодня мы только учимся, настолько хорошо мы будем подготовлены сегодня, насколько мы спасем жизни людей завтра, порой от правильного и своевременно принятого решения руководителя, зависит жизни многих людей. Прошу Вас коллеги поработать над сделанными сегодня замечаниями, чтобы не допустить их впредь».

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 12:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости