Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 февраля 2020 года Сотрудники МЧС и ВДПО провели профилактический рейд по проверке вентиляционных каналов и дымоходов в многоквартирном доме на улице Краснознамённой города Владимира

Сотрудники МЧС Владимирской области совместно с представителями ВДПО регулярно проводят комплексные профилактические рейды по многоквартирным домам.

Основными целями таких рейдов является проверка состояния вентиляционных каналов и дымоходов, а также обучение населения правилам пожарной безопасности.

Очередной профилактический рейд по проверке исправности дымоходов и вентиляционных каналов был проведён по многоквартирному жилому дому по улице Краснознамённой в городе Владимире.

В ходе рейда представители Всероссийского добровольного пожарного общества исследовали техническое состояние дымоходов и систем вентиляции в квартирах жилых домов.

К сожалению, во многих квартирах, куда смогли попасть представители указанных служб, имелись замечания по состоянию вентиляционных каналов, а именно: в проверочных карманах имеется посторонний мусор и песок. Жителям были даны рекомендации по устранению недостатков. Кроме того, специалисты зафиксировали сильный износ труб и дымоходов в данном доме, в этом случае требуется капитальный ремонт. Вся информация по результатам проверки будет направлена в управляющую компанию.

Сотрудники МЧС, в свою очередь, также провели с домовладельцами дополнительные инструктажи по правилам пользования газовым оборудованием и соблюдению основных требований пожарной безопасности в быту.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 12:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости