Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 февраля 2020 года Состоялось публичное обсуждение правоприменительной практики за 2019 год

В Главном управлении МЧС России по Удмуртской Республике состоялось публичное обсуждение результатов правоприменительной практики органов надзорной деятельности за 2019 год.

Совещание прошло в новом формате: впервые в числе докладчиков выступили специалисты из Главного управления по государственному надзору Удмуртской Республики.

На публичном обсуждении также присутствовали представители прокуратуры Удмуртской Республики, руководитель Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей региона, представители общественных организаций «ОПОРА РОССИИ», «Деловая Россия», инспекторский состав управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Удмуртии.

В ходе обсуждений до участников мероприятия доведены обзоры правоприменительной практики. Докладчики более подробно остановились на наиболее часто встречающихся случаях нарушений обязательных требований. Доведены обязательные для исполнения требования пожарной безопасности по содержанию и проверке систем противопожарной защиты зданий многоквартирных жилых домов повышенной этажности, порядок проведения расчетов пожарного риска. Рассматривались вопросы соблюдения требований безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами и другие. Доведены основные изменения законодательства в сфере управления многоквартирными домами.

В мероприятии приняли участие 40 представителей управляющий компаний, строительных организаций.

ФГБУ СЭУ ФПС «Испытательная пожарная лаборатория по Удмуртской Республике» для участников проведена выставка современного оборудования для оценки качества огнезащитной обработки, работы систем противопожарной защиты объектов.

Следующее публичное обсуждение результатов правоприменительной практики запланировано в августе 2020 года.

Дмитрий Малышев, старший инспектор отдела организации надзорных и профилактических мероприятий управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 12:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости