Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

19 февраля 2020 года В Ингушетии пройдет I этап IV Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения»

МЧС России уже четвертый год проводит Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения», направленный на воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к Родине, уважения к старшим, а также умению оказать помощь и поддержать слабого в любой жизненной ситуации, а также на популяризацию безопасного и здорового образа жизни.

Тематика творческих произведений – это:

1. «МЧС России – 30 лет на страже безопасности!»;

2. «Героям спасения посвящается»;

3. «75-летие Победы в Великой Отечественной войне».

- «С 21 февраля по 30 марта 2020 года на территории Республики Ингушетия пройдет I этап IV Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения», говорит руководитель пресс-службы Главного управления Исса Катиев.

Он добавил, что каждый желающий в возрасте от 7 до 18 лет может принять участие в 5-ти конкурсах фестиваля. Для этого необходимо до 20 марта 2020 г. подать заявку для участия в I-ом этапе фестиваля в Главное управление МЧС России по Республике Ингушетия, отправив свою работу на электронный адрес mchsri@yandex.ru.

Участие может быть, как индивидуальным, так и коллективным.

В Фестивале предусмотрены следующие конкурсы:

1. Конкурс изобразительного творчества;

2. Конкурс литературного творчества;

3. Конкурс музыкально творчества;

4. Конкурс сценического творчества;

5. Конкурс хореографического творчества.

Победители I-го этапа фестиваля примут участие во II-ом этапе. Награждение победителей II-го этапа пройдет 16 мая 2020 г. в ходе заключительного гала-концерта фестиваля в г. Москве, отметил представитель чрезвычайного ведомства.

Приглашаем всех детей, а также детские творческие коллективы принять участие в фестивале детского и юношеского творчества «Звезда спасения»!

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 10:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости