Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 февраля 2020 года В Красноярском крае продолжается Всероссийская акция «Месяц безопасности»

На предприятиях и социальных объектах, в образовательных учреждениях сотрудники МЧС проводят разностороннюю профилактическую работу со всеми категориями граждан по соблюдению мер пожарной безопасности в быту, на улице, в местах массового пребывания людей и транспорте.

Наряду с этим, большой комплекс мероприятий проходит в жилом секторе, где проживают семьи, относящиеся к так называемой «группе риска».

Накануне работники краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» посетили многодетные семьи и семьи, находящиеся в социально-опасном положении и имеющие на попечении несовершеннолетних детей, а также одиноких инвалидов и престарелых граждан Нижнеингашского района.

Встретившись с гражданами, инструкторы напомнили им о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в жилье, в том числе, при эксплуатации отопительных электроприборов, печного отопления и газового оборудования. Особый акцент в профилактических беседах работники краевого учреждения сделали на обеспечении безопасности жизни подрастающего поколения. Разъясняя степень ответственности родителей за жизнь и здоровье ребенка, приводя наглядные примеры гибели детей на пожарах по вине взрослых, инструкторы, вместе с тем, проверили наличие и исправность автономных пожарных извещателей, состояние печного отопления и доступность путей эвакуации.

Профилактика пожаров – важный аспект в работе с подрастающим поколением, - рассказывает инструктор по противопожарной профилактике пожарной части № 291 Наталья Михейчик, - проводя ее, мы одновременно, решаем две задачи: боремся с детской шалостью с огнем, а также формируем у детей и подростков ответственное отношение к вопросам пожарной безопасности и обучаем правильным действиям в чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 11:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости