Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 февраля 2020 года Занятия на огневой полосе психологической подготовки

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым в рамках боевой подготовки проводят тренировки на огневой полосе психологической подготовки.

На территории 30 пожарно-спасательной части 7 пожарно-спасательного отряда состоялось занятие, где огнеборцы продемонстрировали высокую степень профессиональной подготовки к реальным условиям работы на пожаре.

Отметим, что работа пожарных подразделений осуществляется в различной обстановке: в задымленной и токсичной среде, в условиях высоких температур, угрозы взрывов и обрушений, на высотах и в подвалах, что обусловливает определённую специфику в деятельности, связанную с пребыванием в необычной обстановке и непрерывным нервно-психическим напряжением. Поэтому формирование у бойцов с огненной стихией высоких волевых и профессионально-боевых психологических качеств является одной из важнейших задач их обучения и воспитания.

Огневая полоса психологической подготовки представляет собой комплекс, состоящий из различных объектов, препятствий и учебно-служебных ситуаций, связанных в единую цепь и ставящих обучаемых перед необходимостью практически решать поставленные задачи в процессе выполнения отдельных профессиональных действий, с учетом особенностей районов выездов подразделений и охраняемых объектов.

Регулярно проводимые занятия на огневой полосе позволяют добиться от тренируемого высокой физической работоспособности, полного напряжения его сил, умственных способностей и воли.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 11:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости