Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

19 февраля 2020 года Ровесники МЧС. Нодар Маргиев: горжусь своей семьей, своими близкими и выбором своей профессии

2020 год юбилейный для чрезвычайного ведомства. МЧС России отмечает свое 30-летие. В рамках информационно-пропагандистской акции «Ровесники МЧС» мы рассказываем о 30-летних пожарных, спасателях, инспекторах – сотрудниках, которые, несмотря на свой юный возраст, уже связали жизнь со спасением людей. Сегодня герой нашей рубрики – старший инструктор по вождению пожарной машины – водитель пожарно-спасательной части № 12 (пос. Фиагдон) Нодар Маргиев. 19 февраля он отмечает свое 30-летие.

Нодар работает в пожарной охране менее 2-ух лет. О работе в пожарной части мечтал с детства. Часто вспоминает, как будучи маленьким, играл с друзьями недалеко от пожарной части и наблюдал за тем, как пожарные отрабатывали свои нормативы. А вечером вместе с друзьями приходил в часть просто, чтобы послушать истории о работе старших товарищей, выездах на пожары и спасенных жизнях. Именно это во многом повлияло на профессиональный выбор.

Сегодня, работая в структуре, осознает, что МЧС – это своевременное реагирование на ЧС, готовность помочь в любой ситуации при любых обстоятельствах. Сотрудников отличает смелость, решительность, психологическая устойчивость и, конечно же, умение работать в составе команды.

В свои 30 Нодар гордится своей семьей, своими близкими и родными, местом, где родился и живет, и выбором своей профессии. Как взрослый мужчина осознает всю ответственность, которая лежит на его плечах, готов расти и развиваться, чтобы в нужную минуту мгновенно оценить сложившуюся обстановку и среагировать быстро и грамотно.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 10:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости