Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

19 февраля 2020 года Огнеборцы оттачивают свое мастерство

Служба пожаротушения Главного управления МЧС России по КБР провела пожарно-тактические занятия на базе детского сада №4 города Нарткалы. В ходе занятий проверена готовность дежурного караула пожарно-спасательной части №5 к выполнению задач по предназначению, действий руководителя тушения пожара по определению решающего направления и нужного количества сил и средств для тушения пожара. Также на занятиях были отработаны слаженные действия отделения дежурного караула, нормативы по пожарно-тактической подготовке с использованием дыхательных аппаратов. Также был отлажен алгоритм взаимодействия пожарных с представителями объекта.

К занятиям было привлечено 15 человек личного состава и 3 единицы техники.

По тактическому замыслу занятий, условный пожар возник на втором этаже здания детского сада в игровом зале. В соседнем кабинете группа детей оказались отрезанным от путей эвакуации. Прибывшие на место условного пожара расчеты провели разведку. Оценив обстановку, звено газодымозащитной службы приступило к спасению оставшегося в здании детей. Условно пострадавшие были обнаружены и эвакуированы из здания. Огнеборцы быстро и слаженно развернули пожарно-техническое вооружение, установили технику на пожарный гидрант, ствольщики в индивидуальных изолирующих средствах защиты заняли свои места на боевых участках. Специалисты службы пожаротушения проверяли каждое действие руководителя тушения пожара и пожарных.

По завершении занятий, на общем построении заместитель начальника службы пожаротушения Аслан Сонов отметил, что занятия прошли в соответствии с замыслом учений, пожарные работали быстро и слаженно, учебные цели занятий достигнуты.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 10:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости