Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

19 февраля 2020 года В Архызе проходят учебно-методические сборы спасателей

В целях совершенствования технологий проведения поисково-спасательных работ на горнолыжных склонах, а также повышения уровня горнолыжной подготовки спасателей в период с 17 по 20 февраля в поселке Романтик проводятся учебно-тренировочные сборы для сотрудников Архызского поисково-спасательного подразделения Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России. Всего подготовку проходят семь человек.

Организаторы сборов отмечают, что программа учебных занятий очень насыщенная. Спасатели отрабатывают вопросы по горнолыжной подготовке, отшлифовали технику спусков со склонов различной сложности, совершенствуют навыки передвижения по горному рельефу с использованием техники ски-тур. Также проходят занятия по отработке способов транспортировки условно пострадавших при проведении поисково-спасательных работ, в том числе с помощью подручных средств.

- Спасатели Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России постоянно пополняют свои знания, совершенствуют учебную подготовку, улучшают технику и организацию проведения спасательных работ. Настоящий спасатель должен быть готов выполнить поставленные задачи в любое время года и суток, – отметил начальник подразделения Андрей Мозгов.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 09:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости