Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 февраля 2020 года В Горно-Алтайске прошла городская военно-спортивная игра «Зарница»

С 17 по 18 февраля в Горно-Алтайске проходила городская военно-спортивная игра «Зарница», победитель которой отправится на республиканский Фестиваль военно-прикладных дисциплин «Памяти павших будьте достойны».

В этом году курсанты военно-патриотических клубов города состязались в силе, интеллекте, огневой подготовке, сборке-разборке АК-74М, снаряжении магазина АК, РХБЗ и строевой подготовке.

В качестве судейской коллегии на этапе «Радиационная, химическая и биологическая защита» принял участие представитель Главного управления МЧС России по Республике Алтай Вадим Маслов. По команде: «Плащ в рукава, чулки, перчатки надеть», «Газы!» участники надевают защитные чулки, защитные плащи в рукава, противогазы, защитные перчатки и по готовности делают шаг вперед. Время останавливается по последнему участнику. За каждое нарушение последовательности добавляется штраф – 5 секунд.

Целью Игры является формирование у молодежи положительного отношения к службе в Вооруженных Силах РФ, а также к физической культуре, здоровому образу жизни и навыков военно-прикладных и технических видов спорта.

Организаторами конкурса являются Управление культуры спорта и молодежной политики администрации города Горно-Алтайска и Молодежный центр города Горно-Алтайска.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 12:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости