Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 февраля 2020 года Внеплановая прогулка

Как правило, если возникает пожар – то это случается внезапно и огонь распространяется очень быстро. Не растеряться в такой ситуации практически невозможно, а если у ребенка недостаточно знаний, как вести себя при пожаре, то ситуация может оказаться плачевной.

В целях проверки знаний персонала в случае чрезвычайной ситуации и обучении детей мерам пожарной безопасности, в Салехарде в детском саду «Мозаика» прошла учебная эвакуация.

Как и на всех проверяемых объектах, работа была начата с проверки документации. Затем старший инспектор отела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Салехард Савенкова Александра выяснила, какое количество взрослых и детей находится в здании на момент предстоящей тренировочной эвакуации. Все остальное развитие событий было возложено целиком на дежурный персонал, ответственный за пожарную безопасность детского дошкольного учреждения.

Четко, слаженно, без спешки покидали детский сад «Мозаика» его воспитанники, а главное организованными группами. Именно так и необходимо поступать всем при срабатывании пожарной сигнализации.

Инспектору надзорной деятельности лишь оставалось наблюдать за правильностью и последовательностью их действий. Из здания эвакуировали всех ребятишек, вывели во двор за территорию учреждения. Так, воспитанники детского сада даже и не заметили, в каком серьезном мероприятии приняли участие. Для них это практически была еще одна внеплановая прогулка на свежем воздухе.

Профилактическая работа, проводимая ямальскими сотрудниками службы спасения, одно из приоритетных направлений служебной деятельности. В течении всего года инспекторами надзорной деятельности проводится масштабная работа в сфере безопасности жизнедеятельности не только подрастающего поколения, но и взрослого населения округа.

«Персонал детского сада хорошо знает свои обязанности. Работники вызвали пожарную охрану, как только обнаружили пожар. Педагоги оперативно и без паники вывели детей из здания детского сада, а выставленные посты безопасности не позволили никому вернуться в «горящее здание», - подвела итоги учебной эвакуации старший инспектор отела надзорной деятельности и профилактической работы по МО г.Салехард, капитан внутренней службы Александра Савенкова.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 09:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости