Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 февраля 2020 года Находкинские малыши и их родители побывали в гостях у мужественных и смелых людей героической профессии

Находкинские малыши и их родители побывали в гостях у мужественных и смелых людей героической профессииВ гостях в Находкинском поисково-спасательном отряде – филиале Дальневосточного регионального отряда МЧС России побывали ребята одного из детских садов с родителями – 30 человек. Экскурсанты узнали, каким снаряжением пользуются спасатели, какую одежду, обувь и головные уборы носят, какие правила безопасности, знания и навыки используют в своей работе.

Спасатель Алексей Четвергов рассказал про спасательную технику, показал, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной инструмент. Мальчишки с гордостью примерили спасжилеты, каски и другую амуницию, что вызвало у них несказанный восторг.

Дошколятам напомнили о правилах безопасности в зимнее время, в частности, об опасности выхода на лед. А также спасатели провели беседу с родителями, затронули такие темы, как привитие детям дошкольного возраста навыков осознанного безопасного поведения.

- Одну из основных ролей в этом играет умение донести до юного сознания ребенка правил безопасного поведения и поведения в экстремальной ситуации, необходимо постоянно, но не навязчиво напоминать эти правила, воспитывать в детях разумную осторожность, - рассказали спасатели родителям дошколят.

К 30-летию МЧС России ребята подарили спасателям аппликации и поделки с символикой МЧС, выполненные своими руками. Радостные и возбужденные малыши покидали поисково-спасательный отряд. Еще долго они будут вспоминать увиденное и, кто знает, может для кого-то эта экскурсия стала первым шагом на пути к профессии. Все получили много интересной и полезной информации и убедились, что рядом с ними есть мужественные и смелые люди героической профессии, готовые в любую минуту прийти на помощь.

По материалам пресс-службыДВРПСО МЧС России

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 12:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости