Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 февраля 2020 года В посёлке Кавалерово огнеборцы спасли жизнь мужчину

Ранним утром в 06.50 на пульт пожарной охраны Кавалеровского муниципального района поступило сообщение о том, что в посёлке Кавалерово произошло возгорание в квартире дома, расположенного на улице Кузнечная. Уже через 3 минуты (в 06.53) на место происшествия прибыли огнеборцы и приступили к тушению.

Дым от пожара заполонил квартиру и частично распространялся по подъезду дома. Было принято решение задействовать звено газодымозащитной службы.

«Дверь в квартиру оказалась закрытой. Для того чтобы попасть в жилое помещение, нам пришлось открывать замок при помощи специального пожарно-спасательного инвентаря. Оказавшись внутри, мы стали искать жильцов квартиры и очаги горения. На полу кухни, где и произошло загорание, в бессознательном состоянии был обнаружен мужчина. Мы незамедлительно вынесли его на свежий воздух, где спасённый стал приходить в себя. Медицинская помощь мужчине не понадобилась», - поделился подробностями начальник караула 78-й пожарной части 13-го Отряда противопожарной службы Ратибор Чешенко.

Уже спустя 2 минуты после прибытия на место пожара, возгорание деревянного пола на кухне было потушено. После проветривания помещений, в 07.25 была объявлена полная ликвидация пожара.

Своевременное сообщение о пожаре и оперативность пожарных позволили спасти жизнь мужчине, а также не допустить распространение огня на всю квартиру. Общая площадь горения составила 1 кв. м. К тушению привлекались 5 человек личного состава и 2 единицы техники.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 11:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости