Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 февраля 2020 года В Астраханской области вновь начал гореть камыш

18 февраля с 09:43 пожарно-спасательные подразделения областного МЧС 14 раз реагировали на загорание на загорания сухой растительности, мусора и камыша.

Ленинский район – 5 раз

Кировский район – 2 раза

Трусовский район – 1 раз

Лиманский район -1 раз

Наримановский район-2 раза

Приволжский район -3 раза

Несмотря на меры, принимаемые региональным управлением МЧС по недопущению подобных пожаров, остановить возгорания невозможно без ответственного отношения к безопасности самих астраханцев. Поэтому Главное управление МЧС России по Астраханской области настоятельно рекомендует соблюдать правила пожарной безопасности:

- запрещается бросать горящие спички и окурки вблизи мусора, камышовых зарослей и лесополосе;

- запрещается поджигать сухую траву и камыш, а также оставлять сжигаемые кучи мусора без присмотра, в непосредственной близости от домов и хозяйственных построек;

- при обнаружении природного пожара необходимо попытаться ликвидировать очаг возгорания собственными силами и обязательно сообщить о пожаре охрану по телефону - «112».

- необходимо провести разъяснительную беседу с детьми, объяснить им, что ни в коем случае нельзя самостоятельно разжигать костер, бросать в него неизвестные предметы и аэрозольные упаковки;

- выезжая на природу, запрещается разжигать костёр;

Уважаемые астраханцы, если вы стали очевидцем отжига сухой травы, мусора, или камыша сообщите о данном факте в администрацию Муниципального Образования, подразделение полиции, пожарную часть, Добровольную пожарную охрану, по телефону доверия Главного управления МЧС России по Астраханской области 39-99-99, а также позвонив на номер единой службы спасения – «112».

ПОМНИТЕ, предупредить пожар, значит обеспечить свою безопасность ! Нужно не на словах, а на деле сделать все, чтобы не допустить беду! Давайте совместными усилиями бороться за чистоту воздуха и здоровую экологию!

фото из открытого источника

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 19:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости