Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 февраля 2020 года Школьники Московского района побывали в гостях у огнеборцев

Каждая экскурсия в гости к пожарным становится для детей очень ярким очень и запоминающимся событием. Учащиеся 1-го класса школы № 2 с углубленным изучением английского языка Московского района наполнители свой день очень ярким очень и запоминающимся событием, побывав в гостях у пожарных 38-й пожарно-спасательной части. А вот старшеклассники школы № 353 Московского района побывали на днях в гостях у огнеборцев 14-й пожарно-спасательной части.

Цель таких экскурсий – это воспитать уважение и интерес к профессии пожарного, сформировать негативное отношение к нарушителям правил пожарной безопасности и, конечно же, привить детям основные правила безопасного поведения. Во время общения с пожарными школьники учатся правильно вести себя во время пожара, вовремя распознать опасность, принимать меры предосторожности. В ходе интересных встреч ребята получают массу полезных сведений, какие задачи выполняют пожарные автомобили, какое спасательное оборудование существует и в каких случаях оно применяется.

Вот и на этот раз пожарные показали школярам свою экипировку, места отдыха ив пожарной части, рассказали множество интересных случаев из их личного опыта спасения людей и животных. Очень важно приучить детей быть внимательными и острожными с малых лет, лучше всего этому можно научить на личном примере.

Ребята были очень дисциплинированы и внимательно слушали гидов. В конце экскурсий было много вопросов, среди которых неоднократно звучал вопрос о том, как нужно учиться и какие экзамены сдать, чтобы поступить в Университет ГПС МЧС России. По окончании каждой экскурсии детям вручаются памятки, чтобы они не забывали и соблюдали правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 17:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости