Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 февраля 2020 года Дошкольники города Канаш изучили правила пожарной безопасности

Дабы предупредить пожары из-за детской шалости с огнем сотрудники МЧС России регулярно проводят обучающие занятия в дошкольных и общеобразовательных учреждениях Чувашии. Спасатели предупреждают подрастающее поколение об опасностях, подстерегающих любителей баловаться со спичками и зажигалками, а также напоминают им основные правила безопасности.

Сегодня сотрудники чрезвычайного ведомства провели занятие по ОБЖ для воспитанников канашского детского сада № 16. Они рассказали малышам не только об опасности огня, но и людях, которые борются с грозной стихией – пожарных. Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Канаш и Канашскому району Владимир Михайлов и Валерий Калинин продемонстрировали дошкольникам боевую экипировку брандмейстеров, которая защищает от высоких температур во время тушения возгораний. Мальчики примерили каску и краги – специальные перчатки. У многих из ребят появилось желание в будущем стать спасателями.

Вместе с инструктором местного отделения ВДПО Чувашии Верой Лавровой юные горожане повторили телефонные номера вызова экстренных служб – «01», «02» и «03».

В завершение познавательной беседы дети получили яркие листовки с добрыми советами от МЧС России.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 14:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости